Calendario Gare

 

AGOSTO 2013

 

01Ago
Categoria/e: Non competitive, Staffetta, Toscana, Inferiore a 15 Km

Sesto Fiorentino (FI) – Staffetta commemorativa Firenze-Bologna – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): ND-

01Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Fossano (CN) – Corsa Podistica – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 6-

01Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Roseto degli Abruzzi (TE) – Notturna di Roseto – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 10-

01Ago
Categoria/e: Competitive, Umbria, Inferiore a 15 Km

Casa del Diavolo (PG) – DIAVOLI IN CORSA – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 9-

01Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

San Potito di Ovindoli (AQ) – Maratonina imperiale – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 8,5-

01Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

San Benedetto di Lugana (VR) – Marcia della Solidarietà – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 12,5-6,5

01Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Policiano (AR) – Corsa del Grand Prix – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 6,5-

01Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

CASSINELLE (AL) – 14a “Camminata Cassinellese” – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 6,2-

01Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Ghedi (BS) – Corringhedi (a7) – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 7,5-4

01Ago
Categoria/e: Non competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Lastra a Signa (FI) – Aspettando la Fiera – Ore: 20:15

Distanza/e (Km): 8-

01Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Boffalora sopra Ticino (MI) – Bufalora Volt e Bas (a7) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 5,4-2

02Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Ceresole Reale (TO) – 3 GIORNI INTERNAZIONALE CAMMINANDO INTORNO AL LAGO – 3ª MARATONA DEL LAGO – PARTENZA IN GRUPPO – Ore: 16:00

Distanza/e (Km): 16-8

02Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Sardegna, Inferiore a 15 Km

Pozzomaggiore (SS) – CORRI POZZOMAGGIORE CORRI – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 5,6-

02Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Montesilvano (PE) – Notturna di Montesilvano – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 10-

02Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Marina di San Nicola (RM) – Trofeo Verdestate – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 5-

02Ago
Categoria/e: Competitive, tra 15 e 21 Km, Emilia Romagna

Villalunga di Casalgrande (RE) – Di Corsa Sul Secchia – Ore: 19:15

Distanza/e (Km): 16-6

02Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Nuvolento (BS) – CORRIDA DI NUVOLENTO – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 6-2-1

02Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Lippo di Calderara (BO) – Challenge Corri con l’Unità – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 7-3

02Ago
Categoria/e: Competitive, Staffetta, Veneto, Inferiore a 15 Km

Calalzo di Cadore (BL) – NOTTURNA PANORAMICA 4° TROFEO GUIDO POL (a7) – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 3-

02Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Ramini (PT) – Scarpinata Raminese – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 9-3,5

02Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Scerne di Pineto (TE) – SCERNE TOUR – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 9-

02Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Sant’Ambrogio (VR) – 21° Memorial Jacopo Oliosi (a6) – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 7,5-

02Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Camerlona (RA) – 24° Trofeo Lorenzo Gualtieri – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 8-2

02Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Vigliano Biellese (BI) – MEMORIAL ARNALDO GUARNIERI – RICORDANDO COLLIDORO FRANCESCO – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 12-6

02Ago
Categoria/e: Competitive, Staffetta, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Trecasali (PR) – STAFFETTA “SAGRA DI TRECASALI” – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 3X3,2-

02Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

San Vito (RN) – Gara podistica – Ore: 20:15

Distanza/e (Km): 8-

02Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Costa d’Ovada (AL) – Sei a Costa (a7) – Ore: 20:15

Distanza/e (Km): 6-

02Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Silvano Pietra (PV) – 15° Notturna Silvanese (a7) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 5-

02Ago
Categoria/e: Competitive, Marche, Inferiore a 15 Km

Ascoli Piceno (AP) – 10000 Ascoli (v) – Ore: 21:00

Distanza/e (Km): 10-

02Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Gandellino (BG) – Correndo tra il sacro e il profano (a7) – Ore: 21:00

Distanza/e (Km): 5,2-3,9

02Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Porto Viro (RO) – Omaggio alla Serenissima (a7) – Ore: 21:30

Distanza/e (Km): 6,1-

03Ago
Categoria/e: Competitive, Basilicata, Inferiore a 15 Km

Venosa (PZ) – Currerevenusia – Ore:

Distanza/e (Km): ND-

03Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Piemonte

Ceresole Reale (TO) – 3 GIORNI INTERNAZIONALE CAMMINANDO INTORNO AL LAGO – 3ª MARATONA DEL LAGO – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 21-16-8

03Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Trentino Alto Adige, Inferiore a 15 Km

Curon Venosta (BZ) – 14° Giro del Lago di Resia (a6) – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 15,3-

03Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Annone Brianza (LC) – 3ª PROVA ESTATE AI LAGHI BRIANTEI – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 15-7

03Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Pisterzo (LT) – ANNULLATA – Trofeo le sette minestre – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 7,3-

03Ago
Categoria/e: Competitive, Mezzamaratona, Trail / Ecorun, Marche

Carpegna (PU) – Ecotrail delle Acquile – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 21-

03Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Filattiera (MS) – Trofeo Filagiò – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 10-2

03Ago
Categoria/e: Non competitive, Trail / Ecorun, Piemonte, Inferiore a 15 Km

CANTAVENNA (AL) – Cantavenna Trail (a7) – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 11-

03Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Momeliano (PC) – 33ª MARCIA TRA I BOSCHI E CASTELLI – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 10-5

03Ago
Categoria/e: Competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Bellaria – Igea Marina (RN) – Beach Run – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 13-8-3

03Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Casina (RE) – Camminata della salute – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 7-3

03Ago
Categoria/e: Competitive, Puglia, Inferiore a 15 Km

Monte Sant’Angelo (FG) – CorriMonte – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 10-

03Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Travale (GR) – La Guaita 6° Trofeo Il Soffionissimo – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 9-

03Ago
Categoria/e: Competitive, Ultramaratona, Calabria

Curinga (CZ) – SEI ORE PER LE VIE DI CURINGA – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): ND-

03Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Botteghe di Albinea (RE) – Camminata dei due castelli – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 13,5-7-4

03Ago
Categoria/e: Non competitive, Puglia, Inferiore a 15 Km

Marittima di Diso (LE) – 1ª SA…LENTO CORRE – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 15-6

03Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Vasanello (VT) – Memorial “Paola Pesci” – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 8,4-

03Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Lecce dei Marsi (AQ) – Memorial Pasquale Perrotta – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 10-

03Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Premeno (VB) – Corsa degli amici della Croce Rossa – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 6-

03Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Sardegna, Inferiore a 15 Km

VILLASALTO (CA) – STRAVILLASALTO – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 6-4-2

03Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Frosinone () – We run for Africa – Ore: 21:00

Distanza/e (Km): 10-

03Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Altopiano di Asiago (VI) – la Vaca Mora (a7) – Ore: 21:00

Distanza/e (Km): 10-

03Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Massa (MS) – 18° Attraverso le Mura – Ore: 21:30

Distanza/e (Km): 10,5-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Molise

Castellino del Biferno (CB) – Correndo Castellino – Ore:

Distanza/e (Km): ND-

04Ago
Categoria/e: Competitive, tra 21 e 30 Km, Trail / Ecorun, Sicilia

Linguaglossa (CT) – ETNATRAIL – Ore:

Distanza/e (Km): 30-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Basilicata, Inferiore a 15 Km

Lagonegro (PZ) – TROFEO LAGO LAUDEMIO – Ore:

Distanza/e (Km): ND-

04Ago
Categoria/e: Competitive, tra 15 e 21 Km, Trail / Ecorun, Toscana

Moggiona (AR) – Trail lungo la linea gotica – Ore:

Distanza/e (Km): 18-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Ultramaratona, Trail / Ecorun, Valle d’Aosta

GRESSONEY SAINT JEAN (AO) – 1a Monterosa Walser Ultra Trail – Ore: 06:30

Distanza/e (Km): 50-20

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Lombardia

Gorle (BG) – 10ª CAMMINATA DELLA SOLIDARIETA’ – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 21-14-8

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Lombardia

Como (CO) – 2° COMO D’ESTATE NELLA CITTA’ MURATA – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 18-12-6

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Ultramaratona, Corsa su strada, Piemonte

Ceresole Reale (TO) – 3 GIORNI INTERNAZIONALE CAMMINANDO INTORNO AL LAGO – 3ª MARATONA DEL LAGO – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 44-32-16-8

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Monticelli (PC) – 40ª CAMMINATA DI SAN LORENZO – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 15-10-5

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Correggio Micheli (MN) – LA DUE FIUMI – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 12-6

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Veneto

Sarego (VI) – La Seraticense – Marcia sui Colli Berici (a7) – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 21-12-7

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Peccioli (PI) – Marcia corri per loro – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 13-6

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Veneto

Vestenanova (VR) – 29ª MARCIA TRA LE CONTRA’ – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 16-10-6

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Friuli Venezia Giulia

Crauglio di S.Vito al Torre (UD) – 29ª UN ZIR PAI GIAI (a7) – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 20-12-6

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 21 e 30 Km, Veneto

Caltrano (VI) – 32ª MARCIA DELLE MALGHE – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 26-12-6

04Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 21 e 30 Km, Corsa in montagna / Skyrun, Friuli Venezia Giulia

Auronzo di Cadore (BL) – 41° LA CAMIGNADA POI SIE’ REFUGE – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 30-

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 21 e 30 Km, Piemonte

Oleggio (NO) – 4ª CAMMINATA NEL PARCO DEL TICINO – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 26-21-13-7

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Veneto

Fossalta di Portogruaro (VE) – 8ª MARCIA DELL’ASSUNTA (a7) – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 21-12-6

04Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Suso (LT) – Maratonina a Suso – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 10-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Cross e Pista, Sardegna, Inferiore a 15 Km

Palmas (CI) – Maratonina di Palmas Suergiu – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 9,5-

04Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 15 e 21 Km, Emilia Romagna

Casaldonato di Ferriere (PC) – Marcia “Monte Carevolo” – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 18-10-6

04Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 15 e 21 Km, Toscana

Fabbriche di Vallico (LU) – Passeggiata in Val di Turrite – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 18-14-10-4

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Vidalenzo (PR) – SOSPESA! 3ª CAMMINATA TRA I PIOPPI E IL PO – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 10-5

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Liguria

Sarzana (SP) – 15° TROFEO U.S. BRADIA AZZURRI – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 18-13-7

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 21 e 30 Km, Friuli Venezia Giulia

Andreis (PN) – 17ª QUATRE PAS PAR ANDREES – 7ª MARATONINA DELLE VALLI ANDREANE (a7) – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 21-12-6-3

04Ago
Categoria/e: Competitive, tra 21 e 30 Km, Corsa in montagna / Skyrun, Lombardia

Roncobello (BG) – 31° Roncobello-Laghi gemelli-Roncobello – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 22-

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

NUVOLATO DI QUISTELLO (MN) – 38° Trofeo G. Gorni – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 12-6

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Friuli Venezia Giulia, Inferiore a 15 Km

Polcenigo (PN) – 4° MARCIA DEI CICLAMINI (a7) – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 7-5

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Scomigo di Conegliano (TV) – Caminada su e giu per i Colli di Scomigo (a7) – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 12-6

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Burè (VR) – Marcia dell’Anguria – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 14-9-6

04Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Pagnona (LC) – 39° La Rampegada (a7) – Ore: 08:45

Distanza/e (Km): 10,8-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Lombardia

Gargnano (BS) – 40ª DIECI MIGLIA DEL GARDA (a6) – Ore: 08:50

Distanza/e (Km): 16-8-4

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Zocca (MO) – 15a Monte della Riva – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 11-7-3

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Trentino Alto Adige, Inferiore a 15 Km

Luserna (TN) – 17ª MARCIA POPOLARE CIMBRA – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 10-

04Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 15 e 21 Km, Corsa in montagna / Skyrun, Lombardia

Valbondione (BG) – 3 Laghi 3 Rifugi (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 19-

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

San Benedetto Val di Sambro (BO) – 39a Per ricordare – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 11-3

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Rezzago (CO) – 41^ TAPASCIADA DI REZZAGO (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 10-6

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Campertogno (VC) – 5C (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 5-3,2

04Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Montepulciano (SI) – 7° La Nobile, Corri con L’Avis – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 9,6-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km, Salite e Discese Impegnative

Porretta Terme (BO) – ANNULLATA Camminata RM – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 13-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Trail / Ecorun, Lazio, Inferiore a 15 Km

Nerola (RM) – Ecorun del Monte Lago – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 8,6-

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Spinone al Lago (BG) – Passeggiando su e giù per Spinone (a6) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 15-10-5

04Ago
Categoria/e: Competitive, Marche, Inferiore a 15 Km

Villa Luciani (AP) – Trofeo Villa Luciani – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 8,5-3

04Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Corsa su strada, tra 21 e 30 Km, Lombardia

San Zaccaria (PV) – 30° Trofeo Pieve San Zaccaria (a6) – Ore: 09:15

Distanza/e (Km): 25-15-8

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Cimbergo (BS) – 33° Cimbergo – Volano (a7) – Ore: 09:15

Distanza/e (Km): 6-

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Sospirolo (BL) – Pedonata non competitiva della Parrocchia di Gron (a7) – Ore: 09:15

Distanza/e (Km): 10-4

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Aviatico (BG) – 11^ QUATER PASS PER AVIADECH (a7) – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 9-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Marche, Inferiore a 15 Km, Salite e Discese Impegnative

Pontile Di Fiuminata (MC) – 36a MARCIA DEI 4 PONTI (v) – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 14-

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Soverzene (BL) – 4 pas par Soerden (a7) – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 10,7-5

04Ago
Categoria/e: Competitive, tra 15 e 21 Km, Marche

Carpegna (PU) – Giro del Monte Carpegna – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 15,5-6-2

04Ago
Categoria/e: Competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Montalto (RE) – I Borghi di Montalto – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 9-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Subiaco (RM) – La Speata – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 12-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Umbria, Inferiore a 15 Km

Bevagna (PG) – Maratonina della Solidarieta’ – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 9-

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Soranzen di Cesiomaggiore (BL) – Nordic Walking a Soranzen (a7) – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 11-4

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Forno di Zoldo (BL) – Sganbada Zoldana (a7) – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 9-4

04Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Veneto, Inferiore a 15 Km

Pedavena (BL) – UNDICESIMA CAMMINATA SUL MONTE AVENA (a7) – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 10-4

04Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Villa Minozzo (RE) – 23a panoramica di Villa Minozzo – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 8,7-

04Ago
Categoria/e: Competitive, tra 15 e 21 Km, Lazio

San Donato Val Cumino (FR) – La Montanara – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 16,7-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Umbria, Inferiore a 15 Km

Gualdo Tadino (PG) – Memorial “Mario Pecci” (v) – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 7-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Umbria, Inferiore a 15 Km

Pieve di Compresseto (PG) – Memorial Mario Pecci – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 7-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Casola Lunigiana (MS) – Trofeo San Pellegrino – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 8-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Capugnano (BO) – 1a Corsa della Neve – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 10-5

04Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Sassi (LU) – Trofeo Lino Micchi – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 8-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Sicilia, Inferiore a 15 Km

Marina di Palma (AG) – IX Memorial Lillo Inguanta (v) – Ore: 18:20

Distanza/e (Km): 6,1-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Basilicata, Inferiore a 15 Km

Trecchina (PZ) – STRATRECCHINA – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 8 M-4 D

04Ago
Categoria/e: Competitive, Sicilia, Inferiore a 15 Km

Furnari (ME) – Trofeo città di Tonnarella (v) – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 7,5-

04Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

TRISOBBIO (AL) – 5a “StraTrisobbio” – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 7,6-

05Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Veneto, Inferiore a 15 Km

Pedavena (BL) – UNDICESIMA CAMMINATA SUL MONTE AVENA (a7) – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 10-4

05Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Cicognara (MN) – 15ª CAMMINATA GENTILMANA – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 10-6

05Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Molinella (BO) – Camminata di Marmorta – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 7-3

05Ago
Categoria/e: Competitive, Staffetta, Friuli Venezia Giulia, Inferiore a 15 Km

Sclaunicco di Lestizza (UD) – 28° STAFFETTA FERRAGOSTANA (a7) – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 3×3,2-

05Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

La Valle Agordina (BL) – El giro de le burele (a7) – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 5,6-

05Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Barbiano (RA) – Festa de l’Unità – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 8-3

05Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Fossacesia (CH) – Notturna di Fossacesia (V) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 10-

06Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Molise

Cerro Al Volturno (IS) – Cerro in frazioni – Ore:

Distanza/e (Km): ND-

06Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Veneto, Inferiore a 15 Km

Pedavena (BL) – UNDICESIMA CAMMINATA SUL MONTE AVENA (a7) – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 10-4

06Ago
Categoria/e: Competitive, Campania, Inferiore a 15 Km

Pago Veiano (BN) – III STRA-PAGO (v) – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 10-

06Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Sardegna, Inferiore a 15 Km

Monserrato (CA) – 2° MEMORIAL GIANNI LOI (v) – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 6,5-3,9

06Ago
Categoria/e: Non competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Spianate di Altopascio (LU) – Camminata – Ore: 19:15

Distanza/e (Km): 10-5-2

06Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

SALASSA (TO) – 5° Trofeo Memorial Data Romano e Gelmini Valentino (a7) – Ore: 19:40

Distanza/e (Km): 6-

06Ago
Categoria/e: Competitive, Staffetta, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Acqui Terme (AL) – 4a “Staffetta dell’Acquedotto Romano” – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 4-

06Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Vangile (PT) – Trofeo Vangile in Festa (v) – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 8,8-3,5

06Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

San Vittore (FC) – Estate in festa – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 8-3

07Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Veneto, Inferiore a 15 Km

Pedavena (BL) – UNDICESIMA CAMMINATA SUL MONTE AVENA (a7) – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 10-4

07Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

RIMINI (RN) – 16° Palio Assunta – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 10-5

07Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Sappada (BL) – Corsa di Sant’Osvaldo – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 5,8-

07Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Stiava (LU) – Trofeo Avis Sagra del Pesce – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 8,5-5

07Ago
Categoria/e: Competitive, Sicilia, Inferiore a 15 Km

Partinico (PA) – Trofeo M. SS. Del Ponte (V) – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 7-5

07Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Liguria, Inferiore a 15 Km

Alassio (SV) – Corsa degli alberghi (a6) – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 10-

07Ago
Categoria/e: Competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km, Collinare

CASOLA VALSENIO (FC) – Festa Democratica – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 7-4

07Ago
Categoria/e: Calabria

Cittanova (RC) – Stranotturna Cittanovese (v) – Ore: 21:30

Distanza/e (Km): 9-

08Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Rondo di Morca Varallo (VC) – 40° Corsa d’Au Round (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 7,5-

08Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Veneto, Inferiore a 15 Km

Pedavena (BL) – UNDICESIMA CAMMINATA SUL MONTE AVENA (a7) – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 10-4

08Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Aielli (AQ) – Stracittadina di Aielli – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 10-

08Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Aielli (AQ) – Stracittadina di Aielli – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 10-

08Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km, Pianeggiante

() – San Rocco di Guastalla (RE) – 4° Trofeo Sintofarm – 21ª Camminata di “Paese in Festa” – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 10-4

08Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Gragnana (MS) – 27° Notturna Gragnanina – 6° Memorial Maurizio Colonnata – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 13-5

08Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Barolo (CN) – Barolo in corsa (a7) – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 7-

08Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Montefiascone (VT) – Una corsa per la vita (V) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 8-

09Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Rondo di Morca Varallo (VC) – 40° Corsa d’Au Round (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 7,5-

09Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Veneto, Inferiore a 15 Km

Pedavena (BL) – UNDICESIMA CAMMINATA SUL MONTE AVENA (a7) – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 10-4

09Ago
Categoria/e: Competitive, Sicilia, Inferiore a 15 Km

PUNTA SECCA (RG) – 11a MINIMARATONA “Maria SS di Porto Salvo” (v) – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 8,700-6,525

09Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Calenzano di Bettola (PC) – 7ª MARCIA DALLE CASCATE A CASTEL D’ERBIA – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 10-6

09Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Calenzano di Bettola (PC) – 5ª MARCIA GUIDATA ALLE CASCATE DEL PERINO – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 6-

09Ago
Categoria/e: Competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Cervarezza (RE) – 1^ CERVAREZZINATA (v) – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 8-4

09Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Loiano (BO) – Challenge Corri con l’Unità – Ore: 19:15

Distanza/e (Km): 7-3

09Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

PRASCO (AL) – 10a “Corsa tra i vigneti” – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 4,9-

09Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Villanuova sul Clisi (BS) – 10ª “QUATER PASS SULLE RIVE DEL CHIESE”, – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 7-3-1

09Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Conselice (RA) – Festa dell’Unità – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 7-2

09Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Bracchio (VB) – 4 Passi nel verde di Bracchio – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 6-

09Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

CEGGIA (VE) – CorriCeggia (a7) – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 7-

09Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Sicilia, Inferiore a 15 Km

Montallegro (AG) – Trofeo podistico Città di Montallegro (V) – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 6-

10Ago
Categoria/e: Non competitive, Trail / Ecorun, Emilia Romagna

Ramiseto (RE) – Camminata sotto lo stelle – Ore:

Distanza/e (Km): nd-

10Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, tra 15 e 21 Km, Corsa in montagna / Skyrun, Veneto

Lamosano di Chies d’Alpago (BL) – Alpago Sky Super 3 (a7) – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 16-10

10Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Veneto, Inferiore a 15 Km

Pedavena (BL) – UNDICESIMA CAMMINATA SUL MONTE AVENA (a7) – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 10-4

10Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Pialeral di Pasturo (LC) – 10° Km in Verticale Pialeral-Grignone (a7) – Ore: 16:00

Distanza/e (Km): ?-

10Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Bosisio Parini (LC) – 4ª PROVA ESTATE AI LAGHI BRIANTEI – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 13-7

10Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Leguigno (RE) – Camminata di Leguigno – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 10-4,5

10Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Limone Piemonte (CN) – La via dei lupi (a7) – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 10,4-6

10Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Friuli Venezia Giulia, Inferiore a 15 Km

Ruda (UD) – 4° A TÒR PA TÒR (a7) – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 12-6

10Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Borrello (CH) – Cascate del verde – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 10,5-5,2

10Ago
Categoria/e: Competitive, Marche, Inferiore a 15 Km

Pioraco (MC) – Trofeo Gualtiero Barboni – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 10-3

10Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Marone (BS) – 19° Trofeo dell’Assunta (a6) – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 11-4

10Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Friuli Venezia Giulia, Inferiore a 15 Km

Pertegada di Latisana (UD) – 33ª “LA FERRAGOSTANA” – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 12-6

10Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Ceredolo dei Coppi (RE) – Camminata dei Coppi – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 9-3-2

10Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Morro Reatino (RI) – Giro medievale morrese – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 7,2-

10Ago
Categoria/e: Competitive, Umbria, Inferiore a 15 Km

Annifo (PG) – Marcia dell’agosto Annifano – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 10-

10Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Borgo Hermada (LT) – Notturna di Borgo Hermada – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 8-

10Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Villanova di Istrana (TV) – 3° MARCIA DELL’ALBERA – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 11-6

10Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Porcellengo di Paese (TV) – CORSA DELL’ASSUNTA (a7) – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 10-4

10Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Ceciliano (RM) – Corri tra vie e vicoli – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 9-

10Ago
Categoria/e: Competitive, Sardegna, Inferiore a 15 Km

PLOAGHE (SS) – Corsa dei Candelieri Città di Ploaghe – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 6-

10Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Castel del Piano (GR) – 2° Castel del Piano al Tramonto – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 7,8-

10Ago
Categoria/e: Competitive, Molise, Inferiore a 15 Km

San Martino in Pensilis (CB) – Correndo la Carrese (v) – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 10-

10Ago
Categoria/e: Competitive, Molise, Inferiore a 15 Km

Campomarino Lido (CB) – Maratonina del mare – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 8-

10Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Gioia dei Marsi (AQ) – Stramanaforno ‘Trofeo Angelo Panfili’ – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 10-

10Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Carpi Cortile (MO) – 42a Quattropassi dopo cena – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 9-6-3

10Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Bassano Romano (VT) – Maratonina di Bassano romano – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 8-

10Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Valsanbizio (PD) – SERPRINO RUN – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 6-

10Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna

Torricella (PC) – San Lorenzo in Val Chiavenna – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): ND-

10Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Sardegna, Inferiore a 15 Km

Dolianova (CA) – DOLIA CORRE SOTTO LE STELLE (v) – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 1,609-

10Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Liguria, Inferiore a 15 Km

Voltri (GE) – Marcia della Luce (a6) – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 9-

10Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Friuli Venezia Giulia, Inferiore a 15 Km

Stolvizza di Resia (UD) – NOTTURNA SUL PERCORSO PERMANENTE – “TA LIPA POT” NOTTE DI SAN LORENZO – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 10-5

10Ago
Categoria/e: Competitive, tra 15 e 21 Km, Trail / Ecorun, Piemonte

Stresa (VB) – Stresa night trail – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 21-11

10Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Ventasso Laghi (RE) – VENTASSO DAY – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): nd-

10Ago
Categoria/e: Competitive, Mezzamaratona, Corsa su strada, Veneto

Scorzè (VE) – 4° MARATONINA CITTA’ DI SCORZE’ (a7) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 21-

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Maratona, Sicilia

Ragusa (RG) – Maratona alla Filippide – Ore:

Distanza/e (Km): 42-

11Ago
Categoria/e: Competitive, tra 15 e 21 Km, Abruzzo

Miglianico (CH) – Miglianico Tour – Ore:

Distanza/e (Km): 15-

11Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Cave (RM) – Trofeo San Lorenzo – Ore:

Distanza/e (Km): 9,7-

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Lombardia

Concagno di Solbiate (CO) – 10ª MARCIA DI GATIT – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 18-13-6

11Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 15 e 21 Km, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Marsaglia (PC) – 19ª MARCIA “BRUGNELLO E I SUOI SENTIERI ” – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 20-10-5

11Ago
Categoria/e: tra 15 e 21 Km, Toscana

Castelnuovo della Misericordia (LI) – Sgambata castelnovina – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 16-10-4

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Veneto

Monte Corno di Lusiana (VI) – TROFEO MEMORIAL ITALO BORIN (a7) – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 18-8-4

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Barni (CO) – 41° EL GIR DI CENT FOO – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 15-10-6

11Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 15 e 21 Km, Toscana

Matraia (LU) – Marcia matraiese – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 20-10-6

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Friuli Venezia Giulia

Reana del Rojale (UD) – 2° Marcia dell’Assunta (a7) – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 18-12-6

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Veneto

Albaredo d’Adige (VR) – 33ª CAMINADA DEI TRE ARCHI – 3° TROFEO AVIS (a7) – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 19-11-6

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Veneto

Pedemonte (VR) – Caminada di San Rocco – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 16-10-6

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km, Collinare

BOLOGNA (BO) – Sui colli Bolognesi – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 11-7-3

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Liguria, Inferiore a 15 Km

Sestri Levante (GE) – 14a marcia AVIS (a6) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 12-

11Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Traversella (TO) – 29a Traversella-Chiaromonte (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 6-

11Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Val di Nizza (PV) – 2° Marcia delle due valli (a6) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 8,5-

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Friuli Venezia Giulia, Inferiore a 15 Km

S.Francesco Vito d’Asio (PN) – 31ª CJAMINADE PAI TROIS DI CJANAL – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 15-10-5

11Ago
Categoria/e: Competitive, Maratona, Corsa in montagna / Skyrun, Lombardia

San Bernardo (SO) – 3° ed. Maratona delle Alpi (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 42-

11Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 15 e 21 Km, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Reno di Tizzano (PR) – 9ª ATTRAVERSO CARRAIE E BOSCHI – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 18-12-6

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Vitriola (MO) – Giro delle borgate – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 9-5-2.5

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Trentino Alto Adige, Inferiore a 15 Km

SORAGA (TN) – Set Mases – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 8-

11Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Salaro di Sabbia (VC) – 39° Caminaa d’la Val Sabbiola (a7) – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 7-

11Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Toscana, Inferiore a 15 Km

Frassignoni (PT) – 5ª Corsa in montagna (v) – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 8-3

11Ago
Categoria/e: Competitive, Trail / Ecorun, Umbria, Inferiore a 15 Km

Costa di Trex (PG) – Costa di Trex in Corsa – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 15-8

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Casalzuigno (VA) – Giro del Perim (a7) – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 13-

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Trichiana (BL) – Melerissima (a7) – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 12-4

11Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Vivo d’Orcia (SI) – Sali e scendi alle sorgenti – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 11-6

11Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Fossone (MS) – StraFossone – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 9,5-

11Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, tra 21 e 30 Km, Corsa in montagna / Skyrun, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Ventasso Laghi (RE) – TRAIL DEL FOJONCO – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 26,5-8-3,5

11Ago
Categoria/e: Competitive, tra 21 e 30 Km, Trail / Ecorun, Emilia Romagna

Ventasso Laghi (RE) – Trail del Fojonco – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 26,5-8-3,5

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Valle d’Aosta, Inferiore a 15 Km

COGNE (AO) – 28° Tour Gran Paradiso – 14° Memorial M. Acerbi – Ore: 09:50

Distanza/e (Km): 13,5-7,3

11Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

PARETO (AL) – 8a “Corsa tra i boschi di Monte Orsaro” – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 8-

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Vallada Agordina (BL) – Trofeo Germano Andrich – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 7-3

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Veneto, Inferiore a 15 Km

Pedavena (BL) – UNDICESIMA CAMMINATA SUL MONTE AVENA (a7) – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 10-4

11Ago
Categoria/e: Competitive, Trail / Ecorun, Sardegna, Inferiore a 15 Km

Vallicciola (OT) – CORRI LIMBARA (v) – Ore: 10:30

Distanza/e (Km): 6,2-3

11Ago
Categoria/e: Competitive, Ultramaratona, Campania

Montecalvo Irpino (AV) – 6H DEL PISCIONE (v) – Ore: 16:00

Distanza/e (Km): nd-

11Ago
Categoria/e: Competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Maciano (RN) – 7 Borgate macianesi – Ore: 16:00

Distanza/e (Km): 8,2-

11Ago
Categoria/e: Competitive, Basilicata, Inferiore a 15 Km

Lauria (PZ) – Corsa di Sant’Antonio – Ore: 16:30

Distanza/e (Km): 10-

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Premosello Chiovenda (VB) – Balla coi lupi race – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 5-

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Rocca San Casciano (FC) – Correndo per Rocca (v) – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 9,6-

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Liguria, Inferiore a 15 Km

Badalucco (IM) – LA CORRIDA DI BADALUCCO (a6) – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 5,7-3,9

11Ago
Categoria/e: Competitive, Sicilia, Inferiore a 15 Km

Macchia di Giarre (CT) – Trofeo Macchia di Giarre (v) – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 7,6-

11Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Calabria, Inferiore a 15 Km

Belvedere Marittimo (CS) – XIV STRABELVEDERE – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 6-

11Ago
Categoria/e: Non competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Colonna di Larciano (PT) – Trofeo Festa de L’Unità – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 7-3

11Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Morolo (FR) – Morolo a lume di candela – Ore: 21:00

Distanza/e (Km): 6-

12Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Prato di Correggio (RE) – Camminata del cocomero – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 10,7-4,2

12Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Cotignola (RA) – Festa de l’Unità – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 7-3-1,5

13Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Gragnola (MS) – 30^ Caminada di S. Cassiano – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 9,7-

13Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Tambre d’Alpago (BL) – Su e do par i troi (a7) – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 10-4

13Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Falcade (BL) – Minigiro e Giro di Falcade (a7) – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 5,960-

13Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Imola (BO) – Camminata di San Cassiano – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 6-

13Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Imola (BO) – Camminata di San Cassiano – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 6-

13Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Donada di P.Viro (RO) – Gli amici della corsa assieme a Franco e Luciano (a7) – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 7,2-3,6

13Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

San Giacomo delle Segnate (MN) – La 35° Faticona (a6) – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 7,9-3

13Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Voltana (RA) – La camminata dell’Arginino – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 7,6-2

13Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Gravellona Toce (VB) – Camminata della Madonna dell’Occhio – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 6-2

13Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Crocetta di Longiano (FC) – Festa dello Sport – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 7-

13Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Luco dei Marsi (AQ) – Notturna Luchese – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 10,2-

13Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Sora (FR) – Corri sotto le stelle – Ore: 21:30

Distanza/e (Km): 10-

14Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Basilicata

Senise (PZ) – Trofeo San Rocco – Ore:

Distanza/e (Km): ND-

14Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Trentino Alto Adige, Inferiore a 15 Km

S.Sebastiano (TN) – 39ª LA CAMOA – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 10-

14Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Cortina d’Ampezzo (BL) – El siro de Pianozes (a7) – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 7-1,5

14Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Ceppo Morelli (VB) – 19° Trofeo amici di Ceppo – Ore: 16:30

Distanza/e (Km): 4,5-

14Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Friuli Venezia Giulia, Inferiore a 15 Km

Budoia (PN) – 7ª MARCIA ATTORNO AL TORRENTE ARTUGNA – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 12-7

14Ago
Categoria/e: Competitive, Calabria, Inferiore a 15 Km

Cittadella del Capo Bonifati (CZ) – Corri per Cittadella – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 5,195-1,392

14Ago
Categoria/e: Non competitive, Basilicata, Inferiore a 15 Km

Marconia (MT) – Stramarconia Emanuele Angelone – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 12-6

14Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Porto San Pancrazio (VR) – 14° MEMORIAL FRANCO MORANDI – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 10-5

14Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Cigliano (VC) – PAR LA STRA DI RUNC – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 8-5-3

14Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Imola (BO) – Camminata ecologica – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 7-2,5

14Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Celana (BG) – LA 9ª CAMMINATA CON LE TORCE – TRA I SENTIERI DI CELANA A CAPRINO BERGAMASCO – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 6-

14Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Mandrio di Correggio (RE) – Camminata Festa PD Mandrio – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 7,5-3,5

14Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Liguria, Inferiore a 15 Km

Alassio (SV) – Corsa degli alberghi (a6) – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 10-

14Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Alleghe (BL) – Giro del lago (a7) – Ore: 21:00

Distanza/e (Km): 5,2-

15Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 21 e 30 Km, tra 15 e 21 Km, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Casali di Morfasso (PC) – 34ª MARCIA DI CASALI – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 25-20-10-5

15Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Veneto

Castelvecchio di Valdagno (VI) – 29ª MARCIA TRA PINI E CICLAMINI (a7) – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 20-10-5

15Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Rotzo (VI) – Caminada Un passo con l’Amiciad (a7) – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 13-9-5

15Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 15 e 21 Km, Toscana

Piazza al Serchio (LU) – Marcia Alta Garfagnana – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 18-10-6

15Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Friuli Venezia Giulia

Frisanco (PN) – 22ª MARCIA “CUL CJAPIEL – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 21-14-6

15Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Friuli Venezia Giulia

Villanova delle Grotte (UD) – 24ª MARCIA CAMMINIAMO INSIEME (a7) – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 18-13-7

15Ago
Categoria/e: Maratona, tra 21 e 30 Km, Trail / Ecorun, Emilia Romagna

Morfasso (PC) – 6ª ECOMARATONA DELLA VAL D’ARDA – “IL SENTIERO DEI DRAGONI” – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 42-25

15Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Veneto

Borghetto di Valeggio sul Mincio (VR) – MARCIA DI BORGHETTO – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 18-13-7

15Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Pol di Pastrengo (VR) – Passeggiata della Madonna di Pol (a7) – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 10-4,5

15Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Lama Mocogno (MO) – 29a Lama Mocogno – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 8-2,5

15Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Cison di Valmarino (TV) – 38° MARCIA DEL CICLAMINO (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 10-6

15Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Baigno (BO) – 39a camminata di Baigno (v) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 10,2-7-3

15Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Marina di Castagneto Carducci (LI) – Marcetta di Ferragosto, Memorial Giuseppe Frasciello – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 10-

15Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Angolo Terme (BS) – Angolo – Vareno (a6) – Ore: 09:15

Distanza/e (Km): 7-

15Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Borghetto di Valeggio sul Mincio (VR) – 2ª RETRO IN RIVA AL MINCIO – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 1,5-

15Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

SAN LUCA DI MOLARE (AL) – 32a “Camminata panoramica” – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 8,2-

15Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Veneto, Inferiore a 15 Km

LASTE DI ROCCA PIETORE (BL) – 41a Marcia Luigi Barbana – 10° Trofeo Romeo de Dorigo (a7) – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 8-

15Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Villa Minozzo (RE) – Camminata della Val d’Asta – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 9,2-3,7

15Ago
Categoria/e: Non competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Montescudaio (PI) – La Scarpinata (v) – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 12-5

15Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Pian Ontani (PT) – Scarpinata del Fattucchio – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 11,5-4

15Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Trentino Alto Adige, Inferiore a 15 Km

Margone di Vezzano (TN) – 9ª CORSA DEI 5555 METRI A MASO RUALT – Ore: 10:30

Distanza/e (Km): 10-

15Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Zampine di Stienta (RO) – Corsa di Ferragosto (a7) – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 9,3-2,3

16Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Baceno (VB) – Baceno Devero Crampiolo – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 14,5-

16Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

San Domenico di Varzo (VB) – StraSando (a7) – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 8-

16Ago
Categoria/e: Competitive, Marche, Inferiore a 15 Km

Scisciano (AN) – Camminata del Verdicchio – Ore: 16:30

Distanza/e (Km): 9-

16Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Paliano (FR) – Corsa di San Rocco – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 8-

16Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Brebbia (VA) – 19° San Rocco in corsa (a7) – Ore: 18:15

Distanza/e (Km): 5,6-

16Ago
Categoria/e: Competitive, Puglia, Inferiore a 15 Km

Carpino (FG) – Maratonina dei due colli (V) – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 13-

16Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Sorano (GR) – Marcialonga Sovana-Sorano – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 9,6-

16Ago
Categoria/e: Competitive, Sicilia, Inferiore a 15 Km

Ravanusa (AG) – 21° Trofeo podistico ACSI (v) – Ore: 18:45

Distanza/e (Km): 10-6

16Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Castel S.Giovanni (PC) – 17ª STRACASTELLO – 7ª EDIZIONE F.I.A.S.P. – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 12-5

16Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Pozzi di Seravezza (LU) – 4° Trofeo San Rocco – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 9,2-4,6

16Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Rasai di Seren del Grappa (BL) – Non competitiva di Ferragosto (a7) – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 9-4

16Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Prapavei di Sedico (BL) – Pedonata di San Rocco (a7) – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 7-3,5

16Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Panighina (FC) – Estate in Festa – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 7-3

16Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

San Bernardino (RA) – Piazzetta in Festa – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 7-3

16Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Pieve Vergonte (VB) – Gran Premio Officine Nugo – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 5-

16Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Lonato del Garda (BS) – La Corsa dei Leoni – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 7-3

17Ago
Categoria/e: Non competitive, Trail / Ecorun, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Scurano (PR) – Strafuso Trail Running in notturna – Ore:

Distanza/e (Km): 11,5-

17Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa a Tappe, Marche

MONTEMAGGIORE AL METAURO (PU) – GIRO PODISTICO A TAPPE DELLE COLLINE METAURENSI – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 15-13

17Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Bolca di Vestenanova (VR) – 1ª ESCURSIONE PALEONTOLIGICA ALLA PESCIAIA – Ore: 16:00

Distanza/e (Km): 10-

17Ago
Categoria/e: Competitive, Campania, Inferiore a 15 Km

GROTTAMINARDA (AV) – Con le ali ai piedi (v) – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 1-

17Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Mandello Lario (LC) – MARCIA DEL VIANDANTE (a7) – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 10-5

17Ago
Categoria/e: Competitive, Sicilia, Inferiore a 15 Km

Borgetto (PA) – Trofeo corri per le vie di Borgetto – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 8-

17Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Montecchio Precalcino (VI) – Campionato Provinciale CSI su strada (a7) – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 5-

17Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Grancia di Morino (AQ) – 1° Trofeo Podistico Grancia – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 11-

17Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Veneto, Inferiore a 15 Km

Vittorio Veneto (TV) – Cronoscalata di Sant’Augusta (a7) – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 1,2-

17Ago
Categoria/e: Non competitive, Basilicata, Inferiore a 15 Km

Bernalda (MT) – Minipodistica – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 0,25-

17Ago
Categoria/e: Non competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Colle di Buggiano (PT) – Sui viottoli dell’appetito – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 13-9-4

17Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Civitella in Valdichiana (AR) – Corri a Pieve a Maiano – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 10-4

17Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Puglia, Inferiore a 15 Km

Lesina Marina (FG) – THE SUMMER DAY – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 8-3,5

17Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Sardegna, Inferiore a 15 Km

Villanova Tulo (CA) – CURRI BIDDANOA XI° MEMORIAL “NICOLINO USAI” (v) – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 8-2

17Ago
Categoria/e: Competitive, Calabria, Inferiore a 15 Km

Castrovillari (CS) – Corriamo al Festival (V) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 6-

17Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Atri (TE) – 12^ NOTTURNA ATRIANA – Ore: 21:00

Distanza/e (Km): 11-3

18Ago
Categoria/e: Competitive, tra 15 e 21 Km, Trail / Ecorun, Abruzzo

Assergi (AQ) – Ecotrail del Gran Sasso – Ore:

Distanza/e (Km): 16-

18Ago
Categoria/e: Competitive, Molise, Inferiore a 15 Km

Petrella Tifernina (CB) – Passeggiata nella natura – Ore:

Distanza/e (Km): 9,5-

18Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 15 e 21 Km, Toscana

Lucignana (LU) – Scarpinata sui colli di Lucignana – Ore:

Distanza/e (Km): 18-10-5

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Solarolo (RA) – 5,55 Alba Running – Ore: 05:55

Distanza/e (Km): 8,5-

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Veneto

Sarcedo (VI) – 8ª CAMINADA DELL’UVA (a7) – Ore: 07:00

Distanza/e (Km): 21-15-11-7

18Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 15 e 21 Km, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

S.Giuliano di Castelvetro (PC) – 34ª MARCIA DELLA CONCORDIA – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 17-10-6

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 21 e 30 Km, Lombardia

Casaletto Ceredano (CR) – 4ª AL SENTER DA L’ADA (a7) – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 20-15-7

18Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 15 e 21 Km, Emilia Romagna

Pradovera di Farini (PC) – 3ª Marcia Pradovera (v) – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 18-12-6

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 21 e 30 Km, Lombardia

Pian del Tivano (CO) – LA FERRAGOSTANA – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 23-12-6

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Friuli Venezia Giulia

S.Martino al Tagliamento (PN) – 12ª MARCIA SAN OSVALDO (a7) – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 18-12-6

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Buscoldo (MN) – 14ª MARCIA ZAMPA – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 11-6

18Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 15 e 21 Km, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Lagrimone (PR) – 18ª CAMMINATA A.S. PASTORELLO – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 20-17-11-5

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Veneto

Refrontolo (TV) – 34° MARCIA DEL MOLINETTO DELLA CRODA – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 21-12-6

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Perzacco (VR) – Caminada Alpina tra le mele – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 15-7

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

BOLOGNA (BO) – Camminata del Paleotto – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 8-3

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 21 e 30 Km, Veneto

Bolca di Vestenanova (VR) – SU’ E GIU’ TRA FOSSILI E BASALTI COLLINARI – 18° RADUNO FIASP VERONA MEMORIAL ZANINI (a7) – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 24-12-6

18Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 15 e 21 Km, Trail / Ecorun, Lombardia

Borno (BG) – San Fermo Trail (a7) – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 18-

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Veneto

Mazzurega (VR) – Su e So tra Boschi e Prà – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 16-8-4

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Serravalle di San Marino () – 10a Podistica dell’Amicizia – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 7,5-4-2

18Ago
Categoria/e: Competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Montesanto (FE) – 33ª CAMMINATA DEI FRUTTETI – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 6,7-

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Sopracornola di Calolziocorte (LC) – 4^ CAMMINATA DELL’AMICIZIA (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 8-

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Centenaro di Lonato (BS) – 7ª PASSEGGIATA A CENTENARO – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 11-4-1

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Trail / Ecorun, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Pieve Vergonte (VB) – Minieratrail Val Toppa – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 8-

18Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Vellano (LU) – Scarpinata vellanese – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 11-4

18Ago
Categoria/e: Competitive, tra 15 e 21 Km, Trail / Ecorun, Veneto

Schio (VI) – Trail delle creste (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 20-

18Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Ladispoli (RM) – Trofeo podistico Todaro Sport – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 10-

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Russi (RA) – 1a Podistica “Mercatone Uno” – Ore: 09:15

Distanza/e (Km): 9-2

18Ago
Categoria/e: Competitive, Marche, Inferiore a 15 Km

Sant’Angelo di Senigallia (AN) – Marcialonga della pace – Ore: 09:15

Distanza/e (Km): 9-4

18Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Marola (RE) – Camminata attraverso Marola – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 8,5-3,5

18Ago
Categoria/e: Competitive, Trail / Ecorun, Sardegna, Inferiore a 15 Km

Esterzili (CA) – ESTERZILI IN CORSA (V) – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 9,5-

18Ago
Categoria/e: Competitive, Trail / Ecorun, Toscana, Inferiore a 15 Km

Caiano (AR) – Ecotrail le 3 fontane – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 8-2

18Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa a Tappe, Marche

MONTEMAGGIORE AL METAURO (PU) – GIRO PODISTICO A TAPPE DELLE COLLINE METAURENSI – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 15-13

18Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Careggine (LU) – Trofeo Careggine – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 15-

18Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Staffetta, Friuli Venezia Giulia, Inferiore a 15 Km

Collina di Forni Avoltri (UD) – 51° STAFFETTA 3 RIFUGI – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 6,5-

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Connio (AL) – 5^ Corri a Connio (a7) – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 6,5-

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Rotzo (VI) – Pedescalando Rotzo – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 8,4-

18Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Fara San Martino (CH) – Scarpinata farese – Ore: 16:00

Distanza/e (Km): 8-

18Ago
Categoria/e: Competitive, Basilicata, Inferiore a 15 Km

Bernalda (MT) – Strabernalda – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 9,6-

18Ago
Categoria/e: Competitive, Basilicata, Inferiore a 15 Km

Lauria (PZ) – Stralauria (V) – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 8-4

18Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Friuli Venezia Giulia, Inferiore a 15 Km

Stolvizza di Resia (UD) – MARCIA SUL PERCORSO PERMANENTE – “TA LIPA POT” ESTATE NEI SENTIERI DI STOLVIZZA – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 10-5

18Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Villa Latina (FR) – Notturna di Villa Latina – Ore: 21:00

Distanza/e (Km): 10-

19Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

CASTIGLIONE DI CERVIA (RA) – Festa de l’Unità – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 7,5-2,5

20Ago
Categoria/e: Competitive, Calabria, Inferiore a 15 Km

Mileto (VV) – 2° La Normanna – Ore:

Distanza/e (Km): 10,1-

20Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Sardegna, Inferiore a 15 Km

Sassari (SS) – LI PUNTI FOR FITNESS (V) – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 6-5

20Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa a Tappe, Campania

Agropoli (SA) – Transmarathon 2013 – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 12-11-10-9

20Ago
Categoria/e: Competitive, Cross e Pista, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Desenzano del Garda (BS) – Grand Prix Mezzofondo Basso Garda (a6) – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): ?-

20Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Anchione di Ponte Buggianese (PT) – Marcia del Padule di Fucecchio – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 10-5

20Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Settecrociari (FC) – Festa dell’Unità – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 8-5

20Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Torri di Mezzano (RA) – 3a Camminata Dopo di Noi – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 8-3

21Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

RIMINI (RN) – 6° Corri Meeting – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 7-3

21Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Liguria, Inferiore a 15 Km

Alassio (SV) – Corsa degli alberghi (a6) – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 10-

21Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Carpi Cortile (MO) – Trofeo Berlinguer – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 7-3

21Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Lido di Dante (RA) – Camminata estiva – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 7,5-2,5

21Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Omegna (VB) – Camminata Avisina – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 6-2

22Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Viterbo () – Pilastrissima – Ore:

Distanza/e (Km): 8-

22Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 30 e 42 Km, Corsa su strada, Piemonte

Foglizzo (TO) – 41ª QUATTRO GIORNI INTERNAZIONALE – Ore: 06:30

Distanza/e (Km): 42-21-10

22Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Porcari (LU) – La corsa dei cento – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 12,4-7-3,5

22Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Valle d’Aosta, Inferiore a 15 Km

Arnad (AO) – 14° tor fehta du lar (a6) – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 6-

22Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Vische (TO) – CAMMINATA DEL BENESSERE – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 6-

22Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Sant’Agata Fossili (AL) – 3^ La Santagatese ANNULLATA – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 6,3-

22Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Robbio (PV) – 31° Ed. Corsa dei Rioni (a6) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 6-

22Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Viterbo () – Pilastrissima – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 8-

22Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Arezzo (AR) – La corsa del quartiere – Ore: 21:00

Distanza/e (Km): 8,5-3

23Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 30 e 42 Km, Corsa su strada, Piemonte

Foglizzo (TO) – 41ª QUATTRO GIORNI INTERNAZIONALE – Ore: 06:30

Distanza/e (Km): 42-21-10

23Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Monticelli d’Ongina (PC) – 5ª MARCIA DELLO SPIEDINO – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 10-5

23Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Piovezzano (VR) – Caminata serale a San Rocco – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 8-

23Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Ponte alla Chiassa (AR) – Corsa al vecchio Ponte – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 8-4

23Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Castelletto di Serravalle (BO) – Challenge Corri con l’Unità – Ore: 19:15

Distanza/e (Km): 7-3

23Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Budrio (BO) – Festa d’estate – Ore: 19:15

Distanza/e (Km): 7-2

23Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Carpi (MO) – Madona di puntzee – Ore: 19:15

Distanza/e (Km): 7,9-4,1

23Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Carpenedolo (BS) – 11ª PASSEGGIATA SERALE DI SAN BARTOLOMEO – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 6-

23Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Castel Bolognese (RA) – Corri con l’Avis – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 7,5-2,5

23Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

BOLZANO NOVARESE (NO) – Gamba d’Oro – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 6-

23Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Palidano (MN) – PALIDAN MARCIA – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 10-5

23Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Carpenedolo (BS) – Passeggiata serale di San Bortolomeo – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 6-

23Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Cesena (FC) – Trofeo Conad Case Finali – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 8-2

23Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Castellazzo Bormida (AL) – 4a “Un chicco per l’Africa” – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 6,2-

23Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

San Giovanni in Marignano (RN) – Gara podistica – Ore: 20:15

Distanza/e (Km): 8-

23Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Robbio (PV) – 31° Ed. Corsa dei Rioni (a6) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 6-

23Ago
Categoria/e: Competitive, Umbria, Inferiore a 15 Km

Gubbio (PG) – Corri Gubbio Night – Ore: 21:00

Distanza/e (Km): 8-3

23Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Adria (RO) – Sù e xo per i ponti (a7) – Ore: 21:15

Distanza/e (Km): 6,5-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Cross e Pista, Marche, Inferiore a 15 Km

Camerino (MC) – Meeting UNICAM (v) – Ore:

Distanza/e (Km): varie-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Molise, Inferiore a 15 Km

Bojano (CB) – Trofeo città di Bojano – Ore:

Distanza/e (Km): 10-

24Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 30 e 42 Km, Corsa su strada, Piemonte

Foglizzo (TO) – 41ª QUATTRO GIORNI INTERNAZIONALE – Ore: 06:30

Distanza/e (Km): 42-21-10

24Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Amatrice (RI) – Amatrice-Configno – Ore: 16:00

Distanza/e (Km): 8,5-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Trentino Alto Adige

Brunico (BZ) – 15° 3/4 di mezza maratona Raiffeisen (a6) – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 14-

24Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

S. Martino Secchia (MO) – 1° giro pod. Di S. Martino Secchia – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 8-6-3

24Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Sariano di Gropparello (PC) – CAMMINA IN ROSA – 2° MEMORIAL ILARIA ZANETTI – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 10-5-3

24Ago
Categoria/e: Competitive, Cross e Pista, Europa, Inferiore a 15 Km

Chiasso () – GP Mendrisiotto (v) – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): varie-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Trail / Ecorun, Lazio, Inferiore a 15 Km

Sabaudia (LT) – Circeo National Park Trail Race – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 11,5-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Umbria, Inferiore a 15 Km

Pozzuolo di Castiglione sul Lago (PG) – Corsa del pentimento – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 9-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Ardea (RM) – Maratonina della Nuova Florida – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 9,8-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Poggio Mirteto (RI) – Maratonina di Poggio Mirteto – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 10-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Arcidosso (GR) – Marcia del Capercio – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 11-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Le Poggiaiola (AR) – Scalata alla Pellicciaia – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 8-3

24Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Brescello (RE) – Camminata di Peppone e Don Camillo – Ore: 18:15

Distanza/e (Km): 8,8-3,3

24Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Puglia, Inferiore a 15 Km

San Giovanni Rotondo (FG) – Road Running (v) – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 10-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

(Sant’Egidio alla Vibrata) – SANT’EGIDIO in CORSA – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 10-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Molise, Inferiore a 15 Km

Agnone (IS) – Trofeo Città di Agnone – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 9-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Cross e Pista, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Saluzzo (CN) – 5000 Metri in Pista – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 5-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Chiampo (VI) – Chiampo – Nogarole (a7) – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 6,2-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Puglia, Inferiore a 15 Km

Turi (BA) – TROFEO DI SANT’ORONZO – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 10-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Bobbio (PC) – 20^ TROFEO DEI TERZIERI – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 6-3

24Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Liguria, Inferiore a 15 Km

Loano (SV) – Marina Classic (a7) – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 7-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Robbio (PV) – 31° Ed. Corsa dei Rioni (a6) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 6-

24Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

FELTRE (BL) – 24° Giro delle Mura Città di Feltre in Notturna – Ore: 22:30

Distanza/e (Km): 10-9,4

25Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Basilicata

Latronico (PZ) – STRALATRONICO – Ore:

Distanza/e (Km): ND-

25Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 30 e 42 Km, Corsa su strada, Piemonte

Foglizzo (TO) – 41ª QUATTRO GIORNI INTERNAZIONALE – Ore: 06:30

Distanza/e (Km): 42-21-10

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Ultramaratona, Corsa su strada, Trentino Alto Adige

Tres (TN) – 22ª QUATER PASSI ENT EL BOSC – 17ª MARATONA DELLA VAL DI NON – Ore: 07:00

Distanza/e (Km): 44-28-13-6

25Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 15 e 21 Km, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Vigolzone (PC) – 14ª MARCIA DELL’ALPINO – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 21-14-10-6

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Lombardia

Osio Sopra (BG) – 17ª MARATONINA CAMMINIAMO NEL VERDE – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 24-15-11-8

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 21 e 30 Km, Lombardia

Carvico (BG) – 32ª MARCIA DEL DONATORE – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 24-14-10-6-3

25Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 15 e 21 Km, Toscana

Ponsacco (PI) – Corsa di fine estate – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 20-15-10-5

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 21 e 30 Km, Lombardia

Pagnano di Merate (LC) – STRAPAGNANO (a7) – Ore: 07:30

Distanza/e (Km): 26-22-16-12-8

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Lombardia

Cadrezzate (VA) – 17ª CAMMINATA DEI MERLOT – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 16-10-5

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Lombardia

Bolzone (CR) – 23ª MARCIA DI SANT’ ANTONIO – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 21-14-7

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Veneto

S.Sebastiano di Cologna Veneta (VR) – 24ª MARCIA DELLA PATATA (a7) – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 18-10-6

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Friuli Venezia Giulia

Piove di Sacco (UD) – 2ª CORRI CHE….PIOVE (a7) – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 20-14-6

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 21 e 30 Km, Veneto

Longare (VI) – 31ª MARCIA DEI TRE PAESI (a7) – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 22-13-6-4

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Lombardia

S.Maria della Versa (PV) – 9° TROFEO CANTINE VILLA MAGGI – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 20-16-11-6

25Ago
Categoria/e: Competitive, tra 15 e 21 Km, Corsa in montagna / Skyrun, Friuli Venezia Giulia

Forni di Sopra (UD) – 9° TRUOI DAI SCLOPS (a7) – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 20-

25Ago
Categoria/e: Competitive, Umbria, Inferiore a 15 Km

Gualdo Tadino (PG) – La sfacchinata – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 10-

25Ago
Categoria/e: Non competitive, tra 15 e 21 Km, Toscana

San Rocco in Turrite (LU) – Marcia in Val Turrite – Ore: 08:00

Distanza/e (Km): 20-15-9

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km, Salite e Discese Impegnative

Ozzano dell’Emilia (BO) – 21a Camminata degli Alpini – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 13,3-7,9-3,4

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Bore (PR) – 2ª MARCIA DEI CASTAGNI – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 10-5

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Lombardia

Borgoforte (MN) – 41ª MARCIA DEL PO – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 20-12-6

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Friuli Venezia Giulia

Cerneglons (UD) – 8ª ATOR PAI TROIS DI CERNEGLONS (a7) – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 21-18-12-6

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Friuli Venezia Giulia

Pordenone (PN) – MARCIA FESTA IN PIASSA – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 21-12-6

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Valeggio sul Mincio (VR) – Marcia su e zo dal Castel – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 14-7

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Ca’ di David (VR) – Quattro passi all’ombra del Campanil dei ovi – Ore: 08:30

Distanza/e (Km): 14-9-5

25Ago
Categoria/e: Competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

S.Angelo di Gatteo Mare (FC) – 12° Gran Premio F.lli Vitali Lattonieri – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 10-5-2,5

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

CASTELCOVATI (BS) – 17° TROFEO AIDO AMBULANZA – ALESSANDRA VALLI A.M., – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 10-4-2-1

25Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

CASTELCOVATI (BS) – 17° Trofeo Aido – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 8-4

25Ago
Categoria/e: Competitive, tra 15 e 21 Km, Corsa in montagna / Skyrun, Trentino Alto Adige

Mezzolago (TN) – 1° Trofeo Valle di Ledro (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 21,4-

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, tra 15 e 21 Km, Veneto

Lutrano di Fontanelle (TV) – 32° 4 PASSI PAR LUTRAN (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 19-12-7

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Canterano (RM) – 40ª LA “SUATA” – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 14-5

25Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, tra 15 e 21 Km, Corsa in montagna / Skyrun, Emilia Romagna

Vidiciatico (BO) – 5 Passi in Val Carlina – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 19-9

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Castelcucco (TV) – 5° CORSA DI SAN BORTOLO (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 13-7

25Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Sulzano (BS) – 8° Sentiero degli Elfi (a6) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 9-3

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Nistino di Sulzano (BS) – 8° TROFEO SENTIERO DEGLI ELFI – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 9-

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

SAN BARTOLOMEO IN BOSCO (FE) – CAMINADA AD SAN BURTLIN – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 7,5-

25Ago
Categoria/e: Competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Montecchio (RE) – Corri con l’AVIS – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 10-5,5

25Ago
Categoria/e: Competitive, Cross e Pista, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Vigevano (PV) – Corsa in pista (a6) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 5-

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

BRIONA (NO) – Gamba d’Oro – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 6-

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Castellania (AL) – Giro dei Calanchi nelle terre di Fausto e Serse Coppi (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 10-

25Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Pavullo (MO) – Giro delle 4 torri – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 14,5-9-6

25Ago
Categoria/e: Competitive, Puglia, Inferiore a 15 Km

Castellana Gotte (BA) – III Trofeo Grotte – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 10-

25Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Baricetta (RO) – La Canalonga – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 7-2

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Marano Veneziano (VE) – Marcia per le vie di Marano (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 9-4,5

25Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Marche, Inferiore a 15 Km

Montefano (MC) – Marcialonga montefanese – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 9-4

25Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Veneto, Inferiore a 15 Km

Giazza (VR) – Memorial Adriano Pizzini (a7) – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 8,5-

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km, Collinare

Brisighella (RA) – Podistiche non competitive Brisighellesi – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 11-6-2,5

25Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

S.Angelo di Gatteo Mare (FC) – STRAPAZEDA – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 10-4

25Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Monsummano Terme (PT) – Sport e salute in Padule – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 12-5

25Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Campania, Inferiore a 15 Km

Airola (BN) – Stracittadina di Airola – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 10-5

25Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Torri (PT) – Torri Lentula Torri – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 12,5-6

25Ago
Categoria/e: Competitive, tra 15 e 21 Km, Toscana

San Vincenzo a Torri (FI) – Trofeo Humanitas, Memorial Moreno Albergati – Ore: 09:00

Distanza/e (Km): 16-6

25Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Veneto, Inferiore a 15 Km

Asiago (VI) – 5° Trofeo Stalder (a7) – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 10,5-3,7

25Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

San Pietro Romano (RM) – Attraverso Castel San Pietro – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 9,3-

25Ago
Categoria/e: Competitive, tra 21 e 30 Km, Trail / Ecorun, Emilia Romagna

Civago (RE) – Forbici Trail – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 25-10

25Ago
Categoria/e: Competitive, Umbria, Inferiore a 15 Km

Calvi nell’Umbria (TR) – Maratonina Calvese – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 10-

25Ago
Categoria/e: Competitive, Marche, Inferiore a 15 Km

Fano (PU) – Trofeo colle di Montegiove – Ore: 09:30

Distanza/e (Km): 10-

25Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Marsia (AQ) – Trail di Marsia – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 10-

25Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

San Romano in Garfagnana (LU) – Trofeo Parco Nazionale dell’Appennino Tosco Emiliano – Ore: 10:00

Distanza/e (Km): 9-

25Ago
Categoria/e: Competitive, Sicilia, Inferiore a 15 Km

Napola (TP) – Volata Napola/Mocarta (v) – Ore: 16:00

Distanza/e (Km): 10-

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Vangadizza di Legnago (VR) – Camina pian e va lontan (a7) – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 10-

25Ago
Categoria/e: Competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Castelnovo ne’ Monti (RE) – Camminata delle Pinete – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 8-

25Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Blera (VT) – Corsa Podistica di Blera – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 8-

25Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

San Bartolomeo (RE) – Caminata di San Bartolomeo – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 9,8-4,8

25Ago
Categoria/e: Competitive, Campania, Inferiore a 15 Km

Montefredane (AV) – III TROFEO CITTÀ MONTEFREDANE (v) – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 8-

25Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Monteaperti (SI) – Monteaperti passato e presente – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 8-4

25Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Tornareccio (CH) – Trofeo città del miele (v) – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 9-

25Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Sardegna, Inferiore a 15 Km

Fluminimaggiore (CI) – FLUMINIMAGGIORE CORRE (V) – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 5-3

25Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Robbio (PV) – 31° Ed. Corsa dei Rioni (a6) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 6-

26Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Massenzatico (RE) – Camminando in Fiera – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 8,2-3,5

26Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

(Spilamberto) – Corrinsieme alla festa di liberazione di Spilamberto – Ore: 19:15

Distanza/e (Km): 6,5-5

26Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

San Patrizio (RA) – Festa dello IOR – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 7,5-2,5

26Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Robbio (PV) – 31° Ed. Corsa dei Rioni (a6) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 6-

27Ago
Categoria/e: Competitive, Cross e Pista, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Desenzano del Garda (BS) – Grand Prix Mezzofondo Basso Garda (a6) – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): ?-

27Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

San Carlo Canavese (TO) – La 3a STRA SAN CARLO (a7) – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 7-3

27Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Roteglia di Castellarano (RE) – Camminata Festa de L’Unità (v) – Ore: 19:15

Distanza/e (Km): 8,5-3,5

27Ago
Categoria/e: Non competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Pieve a Nievole (PT) – Scarpinata della Festa – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 7-3

27Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Robbio (PV) – 31° Ed. Corsa dei Rioni (a6) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 6-

27Ago
Categoria/e: Non competitive, Marche, Inferiore a 15 Km

Fermo () – Marcia della bruschetta – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 8-2

28Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Ponte dell’Ollio (PC) – 3ª “UNA MARCIA PER LA VITA” – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 10-5

28Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Albano Vercellese (VC) – 8° Ed. Corriparco – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 6-

28Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Soriso (NO) – La marcia del sorriso (a7) – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 6-

28Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Borgo Sisa (RA) – 33a Passeggiata di fine agosto – Ore: 19:45

Distanza/e (Km): 6-3

28Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

San Massimo (VR) – Volatona – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 6-

28Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Robbio (PV) – 31° Ed. Corsa dei Rioni (a6) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 6-

28Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Lendinara (RO) – Circuito degli Assi (a7) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 4,8-

29Ago
Categoria/e: Non competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

FIRENZE (FI) – Notturna di fine agosto – Ore:

Distanza/e (Km): 9-4

29Ago
Categoria/e: Competitive, Lazio, Inferiore a 15 Km

Tolfa (RM) – L’arrampicata – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 8,85-

29Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

PIETRAMARAZZI (AL) – I Magnifici Sette – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 7-

29Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

BOLOGNA (BO) – Challenge Corri con l’Unità – Ore: 19:15

Distanza/e (Km): 7-3

29Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Roncalceci (RA) – 10a Camminata “Bar Endas 2 giugno” – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 6,4-2

29Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Pietra Marazzi (AL) – I Magnifici sette – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 7-

29Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Robbio (PV) – 31° Ed. Corsa dei Rioni (a6) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 6-

29Ago
Categoria/e: Competitive, Abruzzo, Inferiore a 15 Km

Trasacco (AQ) – Notturna di Trasacco – Ore: 21:00

Distanza/e (Km): 10-

30Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Borgonovo Val Tidone (PC) – 24ª CURUM PAR LA CHISOLA (v) – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 12-6

30Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Basaluzzo (AL) – 4^ A ra Strasuòda – Memorial Carmelo Rotondi – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 5,8-

30Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Soave (VR) – 6ª “ENOTTURNA” TRA LE MURA DI SOAVE (a7) – Ore: 18:30

Distanza/e (Km): 12-6-3

30Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Lovoleto (BO) – Sagra di Lovoleto – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 7-4-2

30Ago
Categoria/e: Competitive, Non competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

San Baronto (PT) – Trofeo de L’Unità – Ore: 19:00

Distanza/e (Km): 7-3

30Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Malgesso (VA) – 5° Ed. Corri con gli asinelli (a7) – Ore: 19:15

Distanza/e (Km): 6-

30Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Paluello (VE) – 10° IL MIGLIO DI PALUELLO (a7) – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 1,6-

30Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

ALFONSINE (RA) – Festa Patronale – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 8-3

30Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Savignano sul Rubicone (FC) – Festa dell’Unità – Ore: 19:30

Distanza/e (Km): 7-

30Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Soncino (CR) – 15ª MARCIA PER TUTTE LE ETA’ – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 10-5

30Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

SERRAVALLE SESIA (VC) – Gamba d’Oro – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 6-2

30Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

S.Arcangelo di Romagna (RN) – Festa dell’Unità – Ore: 20:15

Distanza/e (Km): 8-

30Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Robbio (PV) – 31° Ed. Corsa dei Rioni (a6) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 6-

30Ago
Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Rapolano Terme (SI) – 5 torri in notturna – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 5-3

30Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Voghera (PV) – Trofeo 45^Parallelo (a6) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 5,5-

30Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

GRONTARDO (BS) – 2°TrofeoPodistico Amici da ricordare – Ore: 21:00

Distanza/e (Km): 7,5-5

31Ago
Categoria/e: Competitive, Cross e Pista, Toscana, Inferiore a 15 Km

Pietrasanta (LU) – Memorial Mario Vecoli – Ore:

Distanza/e (Km): varie-

31Ago
Categoria/e: Competitive, Molise, Inferiore a 15 Km

Isernia () – Memorial Sergio De Castro (v) – Ore:

Distanza/e (Km): varie-

31Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa in montagna / Skyrun, Friuli Venezia Giulia, Inferiore a 15 Km

Ovaro (UD) – 46° TROFEO GORTANI (a7) – Ore: 15:30

Distanza/e (Km): 9-5-3

31Ago
Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

FELTRE (BL) – Giro delle mura (a7) – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 10-

31Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

Sassuolo (MO) – Tre Casiglie – Ore: 17:00

Distanza/e (Km): 10-6-3

31Ago
Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Arfanta di Tarzo (TV) – 8° PANORAMICA DI SAN BARTOLOMEO – Ore: 17:15

Distanza/e (Km): 12-6

31Ago
Categoria/e: Competitive, Trail / Ecorun, Sicilia, Inferiore a 15 Km

Santa Rosalia (RG) – 4°Eco-Trail di Santa Rosalia (V) – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 8-

31Ago
Categoria/e: Non competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

REGGIO EMILIA (RE) – La CorriCella – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 9,1-5,1-4,2
31Ago

Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

San Bonifacio (VR) – Marcia della Fraternità (a7) – Ore: 17:30

Distanza/e (Km): 12-5
31Ago

Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Casacorba di Vedelago (TV) – 18ª PASSEGGIATA ECOLOGICA, – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 11-6
31Ago

Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Binago (CO) – 1° Strabinago (a7) – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 6-
31Ago

Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Sardegna, Inferiore a 15 Km

LURAS (OT) – 1°TROFEO L’AGLIOLA (V) – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 12-
31Ago

Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Castronno (VA) – 2° Run to the end (a7) – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 8-4
31Ago

Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Tribiano (VA) – A Spass Per i Tri Campan de Tribian (a7) – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 7,8-4
31Ago

Categoria/e: Competitive, Toscana, Inferiore a 15 Km

Lari (PI) – Corri ‘n castello – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 10-+100 scalini
31Ago

Categoria/e: Competitive, tra 21 e 30 Km, Trail / Ecorun, Veneto

Montegrotto Terme (PD) – Euganeus Trail (a7) – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 26-
31Ago

Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Veneto, Inferiore a 15 Km

Casacorba di Vedelago (TV) – Passeggiata Ecologica Le Risorgive del Sile (a7) – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 11-6
31Ago

Categoria/e: Competitive, Sardegna, Inferiore a 15 Km

CALANGIANUS (OT) – TROFEO L’AGLIOLA – Ore: 18:00

Distanza/e (Km): 12-
31Ago

Categoria/e: Competitive, Campania, Inferiore a 15 Km

Villa di Briano (CE) – VI CORRI A VILLA DI BRIANO (v) – Ore: 18:15

Distanza/e (Km): 10-
31Ago

Categoria/e: Competitive, Emilia Romagna, Inferiore a 15 Km

PONTELANGORINO (FE) – 32° AL ZIR DIL TRE FRAZION – Ore: 18:50

Distanza/e (Km): 6,5-1,5
31Ago

Categoria/e: Non competitive, Corsa su strada, Piemonte, Inferiore a 15 Km

Cannobio (VB) – 17° Gir di Strecc (a7) – Ore: 20:00

Distanza/e (Km): 6-
31Ago

Categoria/e: Competitive, Corsa su strada, Lombardia, Inferiore a 15 Km

Robbio (PV) – 31° Ed. Corsa dei Rioni (a6) – Ore: 20:30

Distanza/e (Km): 6-
31Ago

Categoria/e: Competitive, Trail / Ecorun, Lazio, Inferiore a 15 Km

Borgo di Cesano (RM) – Urban Trail Night – Ore: 21:30

Distanza/e (Km): 11,5-

 
 

 

 

Date Provincia Città KM CORSA
01/04/2012 RA Russi 42.195 36° Maratona del Lamone
01/04/2012 PG Corciano 21.097 Mezza Maratona Corcianese
01/04/2012 PI Capanne 21  34° Capanne Corre
01/04/2012 LU Fornoli Bagni di Lucca 25  Giro dei Colli Termali
01/04/2012 RE Castelnovo si Sotto 11 9° Gran Premio del Castlein
01/04/2012 FE Voghiera 11 Corsa dell’Aglio
01/04/2012 BG Gazzaniga 21.097 Mezza sul Serio
01/04/2012 FI Sesto Fiorentino 13  32° Trofeo AVIS Querceto
01/04/2012 FI Firenze 10  Avon Running
01/04/2012 PR Frescarolo 12 1° Camminata in di prà ad Frescarol
01/04/2012 BO San Lazzaro 11.5  16° Ceramiche Bettini
01/04/2012 SP Pegazzano 10 1° Camminata Monte Santa Croce
01/04/2012 MO Modena 12  28° Camminata di Primavera
01/04/2012 CR Montodine 24 32° Gir da Arzen
01/04/2012 PV Bascapè 18  3° Stra Bascapè
01/04/2012 BS Brescia 10 Trofeo Pampuri
01/04/2012 SI Chianciano Terme   Campionato Provinciale UISP di Corsa Campestre 0
01/04/2012 LC Galbiate 12.5  Monte Barro Running
01/04/2012 AL Mirabello Monferrato 12  Bric e Fos 2012
01/04/2012 TO Rivarolo Canavese 21.097 Keyco Half Marathon
01/04/2012 MS Carrara 10  4° Stracarrara
01/04/2012 TO Pinerolo 10 1° La 10mila degli Acaja
01/04/2012 TV Miane 20 Crossroad Run
01/04/2012 RM Roma 10  3° I Granai Run
01/04/2012 AP San Benedetto del Tronto 21.097  14° Maratonina dei Fiori
01/04/2012 PC Podenzano 42.195 11° Maratona Val Nure e Val Trebbia
01/04/2012 SLO Santa Lucia 12 Marcia Culinaria di Bontà Istriane
01/04/2012 VA Sesto Calende 9.5  1° Città di Sesto Calende 9.5
01/04/2012 SV Marmorassi 30 3° Trail di Marmorassi – 5° Memorial Pertini
01/04/2012 MI San Vito- Gaggiano    Self Transcendence 6 hour Race 0
01/04/2012 (To) Torino 21.097  3° Un Po di Corsa
01/04/2012 BO Zola – Pedrosa 5  Bologna Cross
01/04/2012 VI Altavilla -Vicentina 42.195 18° Maratona Internazionale Città di Altavilla
01/04/2012 (Bg) Bergamo 20  22° Camminaido da Berghem de Sota a Berghem de Sura
01/04/2012 BG Cenate Sotto 27  13° Tra i Santuari di Cenate D’Argon e L’Oasi del WWF
01/04/2012 VR San giovanni Lupatoto 16.09 10 Miglia Lupatotine
01/04/2012 SP Luni 42.195  9° Archeomarathon
01/04/2012 VR Ponte Cercano 20  40° 4 Passi di Primavera
01/04/2012 (Ro) Castelguglielmo 23 10° Stracastelo 23
07/04/2012 BO San Marino – Bentivoglio 8  17° Camminata di San Marino di Bentivoglio
07/04/2012 MO Modena 12 23° Du Pas a Dre Panera
07/04/2012 (Si) Montisi 22 Monte-Isi Eco Trail
07/04/2012 RA Villanova – Ravenna 7 30° Podistica del Quartiere S. Rocco
07/04/2012 TO Bricherasio 4.5  1° Cross di Bricherasio – La Strada delle Mele
07/04/2012 BI Vigliano biellese 6 Porte Aperte da Bardelle Pneumatici
07/04/2012 PT Lamporecchio 4 2° Staffetta Centocampi 4
09/04/201209/04/2012 POMI PratoCasterno -Robecco sul Naviglio 21.0975.50 – 13 -21  24° Maratonina Internazionale Città di PratoMarcia dei Cigliegi in fiore
09/04/2012 BO Bologna 42.195  1° Maratona del 50° AIAS
09/04/2012 RN Rimini 10  15° Golden Fest 10k
09/04/2012 (Lu) Massarosa 18  40° Corri Massarosa
09/04/2012 PI Castelfranco di sotto 22 32° Castelfranco-Montefalcone-Castelfranco
09/04/2012 (Re) Gualtieri 21.097  19° Mezzamaratona di Pasquetta
09/04/2012 PR Fontevivo 22  16° Maratonina dei Due Castelli e Un’Abbazia
09/04/2012 BO Bologna 12  Corri Con Noi
09/04/2012 MO Modena 12 26° Camminata della Solidarietà
09/04/2012 MN Pozzolo 18  Marcia del Santuario
09/04/2012 (Ra) Alfonsine 21.097 Gran Premio Liberazione
09/04/2012 CN Neive 10 34° Pasquetta a Neive
09/04/2012 LU Strettoia – Pietrasanta 9  40° Trofeo Pilade Cinquini
09/04/2012 LU Fiano – Pescaglia 15 2° Sgambata dei Monti di Fiano e Loppeglia
09/04/2012 (Bs) Trenzano 21 25° Trenzalonga
09/04/2012 PG Trevi 9  Raduno Podistico degli Amici di Peppe
09/04/2012 VI Mason  vicentino 20 16° Marcia del Ciliegio in Fiore
09/04/2012 (Bg) Bergamo 22  4° Marcia Podistica Destinazione Kenia
09/04/2012 BG Pagazzano 20 39° Milano Venezia
09/04/2012 VI San Tomio 18  1° Marcia per i Sentieri di San Tomio
09/04/2012 PN Aviano 5.55  8° Aviano in Corsa
09/04/2012 (Gr) Grosseto 8.5  Su e Giù per le Mura
09/04/2012 (Ar) Arezzo 10.5  12° Parcocorsa
09/04/2012 VR San giovanni Ilarone 21  Marcia tra i Ciliegi
13/04/2012 PD Maserà di Padova 10  5° Golden Race
13/04/2012 (Bo) Bologna 7  3° Camminata Giardini in Festa
13/04/2012 GE Santa Margherita Ligure 23  Corsa a Tappe del Tigullio
13/04/2012 GE Bolzaneto 7.5  15° Marcia della Fratellanza
13/04/2012 (Pc) Cortemaggiore 10 28° Passeggiata Magiostrina
13/04/2012 VI Piovene – Rocchette 5  La Lucciolata
14/04/201214/04/2012 PDMI Maserà di PadovaLegnano    3° Retro Pian PianeoRun for Parkinson’s
14/04/2012 PR Castione marchesi – Fidenza 12.5  3° Camminata delle Famiglie
14/04/2012 MO Cortile – Capri 7 19° Giro Podistico
14/04/2012 (Lu) Gallicano 9  8° Trofeo Melograno
14/04/2012 PI Fontevivo    2° Trofeo Omega
14/04/2012 (Lu) Montecarlo 10  2° Corri con Paolo
14/04/2012 RA Pisignano 10 8° Camminata della Solidarietà
14/04/2012 (Fc) Forli 4  Passeggiata della Salute 4
14/04/2012 RA Traversara 10 28° Tuttacampestre di Primavera
15/04/2012 (Rm) Roma 10  2° Corri Bravetta
15/04/2012 (Mi) Milano 42.195 – staffetta  12° Milano City Marathon
15/04/2012 PD Maserà 24 39° Pian Pianeo
15/04/2012 (Ve) Venezia 13  34° Su e Zo per i Ponti
15/04/2012 PI Migliarino Pisano 20 34° Scarpinata Migliarinese
15/04/2012 (Lu) Pontetetto 20  Corsa Podistica
15/04/2012 PI Casciana Alta 15  32° Scollinata Cascianese
15/04/2012 RE Reggio Emila 12  29° Vivicittà
15/04/2012 (Fe) Ferrara 12  Vivicittà
15/04/2012 (Fi) Firenze 21.097  Firenze Half Marathon
15/04/2012 (Pr) Collecchio 12  Vivicittà
15/04/2012 (Bo) Budrio 10 Camminata dell’Ant Budrio
15/04/2012 (Bo) Bologna 10.5  33° Strabologna – Vivicittà
15/04/2012 SP LA Spezia 12  29° Vivicittà
15/04/2012 (Rn) Riccione 12  34° StraRiccione – Vivicittà 12
15/04/2012 MO Fossoli 21  32° Giro delle Risaie
15/04/2012 (Cr) Izano 21  3° Marcia del Sentiero della Pallavicina
15/04/2012 (Lo) Crespiatica 21  3° Marcia Cudeghina
15/04/2012 FC San Vittore – Cesena 11  La Cursa di Poll
15/04/2012 BS Pievedizio 10 Ona Girada en Dei Cioz de Maerà
15/04/2012 (Pv) Ottobiano    1° Marcia Ciabianina
15/04/2012 (Ge) Genova 12  Vivicittà
15/04/2012 MN Grazie 21  40° Nuova Due Osoni
15/04/2012 (Li) Livorno 12  Vivicittà
15/04/2012 (No) Borgomanero 21.097  2° Borgomanero Half Marathon
15/04/2012 (Cn) Fossano 21.097  5° Maratonina Degli Acaja
15/04/2012 (Ra) Ravenna 33 Ravenna – Milano Marittima Off Roads
15/04/2012 (Pc) Grossolengo 19 36° Marcia del Gonfalone
15/04/2012 (To) Azeglio 15  Lago Eco Trail
15/04/2012 (Pt) Pistoia 10  City Run
15/04/2012 (Bg) Bergamo 31 36° Trittico delle Tartarughe
15/04/2012 (Bg) Carvico 18  2° Giro del Monte Canto
15/04/2012 (Vi) Marostica 21 Marcia del Beato
15/04/2012 (Sa) Amalfi 14 Trail delle Ferriere
15/04/2012 (Mb) Sovico 21 3° Camminata di Primavera
15/04/2012 (Bi) Pollone 11.8 32° Giro Podistico di Pollone
15/04/2012 (Vr) Verona 21 40° Sei Ville
15/04/2012 (Pg) Spoleto 12 Vivicittà
15/04/2012 (Lt) Latina 21.097  Latina Half Marathon
15/04/2012 (Si) Siena 12  Vivicittà
15/04/2012 (Ar) Arezzo 12  Vivicittà
15/04/2012 (Lu) Viareggio 12  Vivicittà
18/04/2012 (Ra) Lugo 7 5° Camineda d’San Franzchein
20/04/2012 (Bo) Malalbergo 7 Camminate de l’Unità
21/04/2012 RE Reggio Emila 7 21° Camminata del Pigal
21/04/2012 MO Marzaglia 9 2° Corri Marzaglia
21/04/2012 (Ms) Aulla 9 Corri Per Aulla – 2° Trofeo Avis
21/04/2012 (Cn) Cervasca 9.7 12° Trofeo Sentieri Cervaschesi
21/04/2012 (Bg) Paladina   3° Sei Ore sui Colli di Bergamo
21/04/2012 (Si) Monteriggione 21.097 Sulle Orme di Sigerico
22/04/2012 (Po) Prato 31 Un Pò ‘n Poggio
22/04/2012 (Pd) Padova 42.195 Maratona S. Antonio
22/04/2012 (Bg) Sarnico 26 Sarnico Lovere Run
22/04/2012 (Pi) Cenaia 21 Cenaia Corre – 13° Trofeo Gradi Arredamenti
22/04/2012 RE San polo d’Enza 11 Camminata Sampolese
22/04/2012 (Fe) Mesola 10 Camminata dell’Asparago
22/04/2012 BO Lovoleto 21.097 16° Maratonina della Canapa
22/04/2012 (Fi) Firenze 12.5 9° Trofeo F. Citerni – 8° Memorial Balloni
22/04/2012 (Pr) Sorbolo 13 31° Camminando per Sorbolo – 15° Trofeo Dismo Rovelli
22/04/2012 (Tr) Terni 21.097 54° La Mezza Tra Terni e Narni
22/04/2012 (Rn) Cerasolo 13 30° Giro del Castello
22/04/2012 (Mo) Modena 14 17° Memorial Ermanno Casari
22/04/2012 (Cr) Pizzighettone 18 36° Gerondina
22/04/2012 PV Miradolo Terme 24 19° Marcia Miradolese
22/04/2012 (Bs) Rudiano 21  36° Girada en So e in Zo de Loi
22/04/2012 (Ge) Genova 21.097  8° Mezza Maratona di Genova
22/04/2012 RM Fonte  Nuova 9 12° Maratonina di Primavera del Comune di Fonte Nuova
22/04/2012 MN Reale 18  2° Camminata di Reale
22/04/2012 (To) Torino 10  9° Tutta Dritta
22/04/2012 LI Collemezzano 10  Corri a Cecina
22/04/2012 (Bg) Giarole 12  8° Marco’s Day – Memorial Marco Annaratone
22/04/2012 (Mi) Legnano 7.5  1° Corrincontrada
22/04/2012 (No) Ghemme 45  2° Colline Novaresi Monteregio Trail
22/04/2012 (Gr) Albinia 6.5  2° Corri sulla Spiaggia Tra l’Osa e l’Albegna
22/04/2012 (Mb) Seregno 100 Campionato del Mondo di Ultramaratona
22/04/2012 FC Pievesestina 13.5 21° Strabagnolo
22/04/2012 VI Bassanoc del Grappa 20 2° Marcia de Le Acque
22/04/2012 (Bg) Bariano 21 32° U Gir per Baria
22/04/2012 VI Piovene Rocchette 18  13° Marcia del Brentegnan
22/04/2012 (Rm) Roma 10  Maratonina della Cooperazione
22/04/2012 (Vt) Farnese 14 Corri nella Selva del Lamone
22/04/2012 (Si) Siena 15 17° Un Monte di Corsa
22/04/2012 (Gr) Roselle 11  2° Gran Premio Città Etrusca
22/04/2012 Marina Marciana 46  5° Elbatrail
23/04/2012 (Cn) Trinità    3° L’Ora Più Veloce di Trinità
23/04/2012 RA Pieve Corleto 10  6° Trofeo di Primavera
24/04/2012 RA Boncellino 7 Podistica del Passatore
25/04/2012 BO San Venenazio 12.8  24° Camminata Le Vecchie Borgate
25/04/2012 SV Savona 10 Correre in Crociera
25/04/2012 RE Fabbrico 21.097 Camminata 25 Aprile
25/04/2012 AL Novi Ligure 14  29° Attraverso i Colli Novesi
25/04/2012 FI Sesto Fiorentino 14  38° Trofeo Oliviero Frosali
25/04/2012 PR Fidenza 17  35° Marcia Amici del Calcio
25/04/2012 BO Ozzano dell’Emilia 15 Camminata della Resistenza
25/04/2012 CN Fossano    9° Triathlon Città di Fossano
25/04/2012 RA Castel Bolognese 50 31° 50 Km di Romagna
25/04/2012 RN Viserba Monte 13  40° Camineda Straca
25/04/2012 MO Tre Olmi 9  Camminata della Libertà
25/04/2012 CR Ripalta vecchia 22 31° Giro del Marzale
25/04/2012 SP Forte di Montalbano 14 32° Trofeo Caduti della Resistenza
25/04/2012 BS Poncarale 10 6° Trofeo Camminata sul Montenetto
25/04/2012 PV Borgarello 6 Corsa podistica
25/04/2012 RA Marina di ravenna 8 30° Festa di Primavera
25/04/2012 MB Seveso 10  Run in Seveso
25/04/2012 RM Morlupo 11.5  9° Corri per la Liberazione 1
25/04/2012 PT Bonelle 21.097  38° Maratonina del Partigiano 21.097
25/04/2012 PG Bastia Umbra   13° Cross Memorial Domenico Fausti
25/04/2012 BS Angolo Terme 8  Trofeo Sergio Fiora
25/04/2012 BG Bergamo 14 2° Insieme Per Regalare Un Sorriso –
25/04/2012 VI Pozzoleone 21  1° Marcia La Brentana
25/04/2012 PC Castelvetro Piacentino 22  37° Marcia di Primavera
25/04/2012 (Rm) Frascati 10 Giro delle Ville Tuscolane
25/04/2012 (Vt) Acquapendente 7.5 Gara Acquapendente
25/04/2012 (Po) Seano 17  Scarpinata Colline Medicee
26/04/2012 (Ra) Ravenna 8  Corsa podistica
27/04/2012 (Lo) Casalpusterlengo 11 3° In Marcia per Edo
27/04/2012 Bolognese Sant’Agata 7  Camminate de l’Unità 7
27/04/2012 FI Capalle 10.7  4° Trofeo Granfonte
28/04/2012 (Mo) Sassuolo 8  3° Fiatona Di S. Giorgio
28/04/2012 (Pi) Coltano 8.4 Corsa del Conte Ugolino
29/04/2012 (Ar) Arezzo 12.5  28° Corsa del Saracino
29/04/2012 (Lu) Marlia 27  36° Marcia delle Ville
29/04/2012 (Tn) Tassullo 11 37° 4 Ville in Fiore
29/04/2012 (Pg) Deruta 10.8  1° Per le vie della Ceramica
29/04/2012 (Re) Poviglio 10  5° Trofeo Terramara
29/04/2012 (Re) Cavriago 10 3° Corri alla Pianella
29/04/2012 PR Sanguinaro – Fontanellato 12  29° Marcia dei Muroni
29/04/2012 BO Castel d’Argile 12.5 Camminata So e Zo Par l’Erzen
29/04/2012 (Mo) Formigine 12  8° Corriformigine
29/04/2012 SP Ponzano Magra 15 32° Marcia Tre Mulini della Madonnett
29/04/2012 (Bs) Brescia 32  XX Miglia
29/04/2012 MN San Michele in bosco 21 25° Caminada in Sl’Arsan ad San Michel
29/04/2012 MO San Possidonio 18 12° Al Gir Dal Cumun
29/04/2012 SI Castiglione d’Orcia    1° Trail di Castiglion d’Orcia
29/04/2012 GE Rapallo 9  21° Portofino – Rapallo 9
29/04/2012 SA Salerno 21.097  Strasalerno
29/04/2012 RM Tolfa 42.195  1° Ecomaratona Monti della Tolfa
29/04/2012 CN Barge 7.54  Sulle Orme dei Trappisti
29/04/2012 VR Legnago 7  1° Giro Oasi della Verbena dell’Adige
29/04/2012 PE Manoppello 14  15° Scarpinata delle Abbazie
29/04/2012 VR Zimella 24  31° Marcia di San Floriano
29/04/2012 BG Arcene 28 11° La Padelada
29/04/2012 BG Ponteranica 16 19° Trofeo Matteo Zanissieri
29/04/2012 VI Villaverla 20  19° Marcia della Solidarietà
29/04/2012 ME Messina 42.195  5° Maratona Antonello da Messina 42.195
30/04/2012 LI Isola D’Elba 42.195 9° Ecomaratona a tappe dell’Isola D’Elba
30/04/2012 (Bo) Malacappa 7  Camminata del Borgo di Malacappa

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out /  Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out /  Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out /  Change )

Connecting to %s